Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

На факультете состоялась бинарная лекция «Современные достижения науки и техники в системе контроля продовольственной безопасности» 21.02.2022

На факультете состоялась бинарная лекция «Современные достижения науки и техники в системе контроля продовольственной безопасности».

18 февраля совместно со специалистами ООО «Омсквинпром» прошла бинарная лекция «Современные достижения науки и техники в системе контроля продовольственной безопасности». Мероприятие, организованное для студентов 2 курса, прошло в онлайн-формате.

Организация учебного процесса с привлечением профильных специалистов предприятий г. Омска способствует лучшему усвоению материала дисциплин, закреплению профессиональных компетенций, а также вызывает искренний интерес у обучающихся.

Бинарную лекцию открыла доцент Юлия Александровна Динер, обобщив современные тенденции и достижения науки и техники в системе контроля продовольственной безопасности. Юлия Александровна также рассказала о цифровых методах контроля и программах, использование которых вывело аналитические исследования на новый уровень.

Инженер-хроматографист ООО «Омсквинпром» Дарья Олеговна Головкова провела онлайн-экскурсию по аналитической лаборатории предприятия, рассказала об области ее аккредитации, требованиях к профессиональному уровню сотрудников. Особое внимание Дарья Олеговна уделила хроматографическому методу контроля, используемому для исследования спиртосодержащей продукции. Обучающиеся узнали об особенностях реализации метода, факторах, влияющих на точность результатов контроля, интерпретации данных хроматограмм.

В завершение мероприятия обучающимся была предоставлена возможность задать вопросы спикерам и высказать свое мнение по рассматриваемой теме.