Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

Научная конференция 10.03.2016

Научно-практическая конференция посвященная дню Российской науки «Стандартизация, экспертиза и управление качеством продукции»

25 февраля 2016 года на кафедре товароведения, стандартизации и управления качеством Омского ГАУ прошла научно-практическая конференция «Стандартизация, экспертиза и управление качеством продукции» посвященная дню Российской науки.
Данная конференция не только даёт возможность молодым учёным провести апробацию результатов своей научной деятельности, поделиться своими достижениями, выявить перспективные направления исследований, но и обсудить актуальные вопросы развития отечественной науки.

На конференции работали две секции:
1. «Стандартизация и управление качеством пищевой продукции»;
2. «Товароведение и экспертиза качества продовольственных и непродовольственных товаров».

Конференция показала, что студенты, магистранты, молодые ученые обладают хорошей подготовкой и достаточно высоким уровнем знаний, проявляют интерес к исследовательской деятельности.
На конференции было представлено 20 научных докладов, прошла оживленная дискуссия и состоялся заинтересованный обмен мнениями по актуальным вопросам стандартизации, экспертизы, управления качеством и безопасностью пищевой продукции. Каждое выступление было хорошо подготовленным, информативным и актуальным. Докладчикам было задано много вопросов, на которые они давали исчерпывающие ответы, позволяющие лучше раскрыть основные идеи исследований.

В секции «Стандартизация и управление качеством пищевой продукции» высокую оценку получили следующие работы:
- Черноиванова Елена Андреевна, обучающаяся 1 курса (направление подготовки 27.04.01 – Стандартизация и метрология)
- Жмуркова Анастасия Николаевна, обучающаяся 1 курса (направление подготовки 27.04.01 – Стандартизация и метрология)

В секции «Товароведение и экспертиза качества продовольственных и непродовольственных товаров» лучшими стали:
- Ростова Наталья Сергеевна, обучающаяся 3 курса (направление подготовки 38.03.07 – Товароведение)
- Банных Екатерина Андреевна, обучающаяся 3 курса (направление подготовки 38.03.07 – Товароведение)

В итоге, можно сказать о практической пользе прошедшей конференции и о том, что она явилась отражением продуктивной совместной работы студентов, магистрантов, молодых учёных и специалистов в области стандартизации, экспертизы и управления качеством продукции.