Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
27.10.2022

Научный семинар с участием обучающихся прошел на кафедре кормления животных и частной зоотехнии

24 октября для обучающихся 3-го курса по направлению подготовки 36.03.02 Зоотехния состоялся научный семинар «Вклад учёных в развитие овцеводства и козоводства в России» в рамках изучения дисциплины «Овцеводство и козоводство».

Цель мероприятия заключалась в обобщении научных достижений и методов, направленных на развитие отрасли овцеводства и козоводства.

Со вступительным словом о становлении отрасли в РФ, проблемах и перспективах развития выступила Ольга Витальевна Скрябина, доцент кафедры кормления животных и частной зоотехнии, канд.техн.наук. Активное участие в семинаре приняли обучающиеся, подготовившие доклады об ученых отрасли, их вкладе в развитие генетической и кормовой оставляющей овцеводства и козоводства, современных научных методах, используемых в животноводстве. Большой интерес у присутствующих вызвал доклад о взаимосвязи кормления и продуктивности овец в разные периоды, подготовленный ассистентом кафедры кормления животных и частной зоотехнии Олесей Александровной Ульянкиной. Завершился семинар дискуссией о перспективах отрасли с учетом реализации государственных программ по поддержке и развитию АПК.

Проведение тематических научных семинаров и активное вовлечение в них обучающихся способствует формированию профессиональных компетенций, раскрытию научного и творческого потенциала будущих специалистов.

Динер Ю.А.