Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
22.12.2022

Обучающиеся по направлениям 36.03.02 и 36.04.02 Зоотехния приняли участие во встрече с представителями ООО «РУСКОМ-Агро»

21 декабря  в ИВМиБ прошла встреча обучающихся факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации по направлениям подготовки 36.03.02 и 36.04.02 Зоотехния с представителями ООО «РУСКОМ-Агро».

Во встрече приняли участие генеральный директор Валерий Иванович Гоман (выпускник факультета) , заместитель генерального директора по кормам и кормопроизводству Елена Александровна Бахтина, начальник отдела кадров Наталья Александровна Ветрова.

Во вступительном слове Валерий Иванович рассказал о ведущем предприятии региона, о масштабах производства, целях и задачах, которые стоят перед ООО «РУСКОМ-Агро», о потребностях в специалистах в области кормления животных и технологах производства и что на предприятии есть все условия для применения своих знаний, умений и карьерного роста.

Елена Александровна Бахтина остановилась на значении кормления для получения качественной продукции, особо отметив необходимость учета микро- и макроэлементов, витаминов, аминокислотного состава. Предприятие испытывает потребность в специалистах в области кормления и готово посредством стажировки на предприятия и в лаборатории пополнять и совершенствовать знания в области кормления животных.

Наталья Александровна Ветрова рассказала об условиях работы, оплате труда, льготах, выплатах и компенсациях, которые полагаются работникам предприятия. Предприятие имеет самый высокий уровень биологической защиты, поэтому прежде чем приступить к работе, весь персонал проходит обработку, меняет одежду, которую предоставляет предприятие, все вплоть до предметов личной гигиены. Принятым на работу предоставляется общежитие или компенсация найма жилья, ежемесячно обеспечиваются бесплатно 5-7 кг мясной продукции. Выпускникам высших учебных заведений полагаются подъемные в сумме 500 тыс. руб.

На встрече присутствовали директор Института ветеринарной медицины и биотехнологии Светлана Владимировна Чернигова, декан факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации Ольга Виталиевна Косенчук, зав. кафедрой кормления животных и частной зоотехнии Елена Александровна Чаунина, доцент кафедры кормления животных и частной зоотехнии, отв. за трудоустройство выпускников Сергей Васильевич Борисенко.

Присутствующие студенты получили ответы на интересующие их вопросы и были приглашены для прохождения производственной практики и трудоустройства на предприятия.

С.В. Борисенко