Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

Пауки-птицееды – тема заседания научно-профориентационного кружка «Юный зоолог»

17 мая состоялось очередное заседание научно-профориентационного кружка «Юный зоолог», организованного на кафедре зоотехнии факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации.

Тема занятия – «Как птицеед стал птицеедом». Его провели доцент кафедры Лариса Васильевна Харина и обучающийся 3 курса по направлению Зоотехния Олег Орлышев.

Пауки-птицееды отличаются яркой окраской и достаточно крупными размерами. Они не агрессивны и неприхотливы в уходе. Поэтому все большее количество любителей экзотики разводят пауков в домашних условиях. Олег рассказал учащимся историю происхождения названия паука, об особенностях размножения, питания и содержания пауков данного вида.

Участниками кружка было задано большое количество вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы.
Благодарим ребят за активное участие в работе кружка. До новых интересных встреч.

Л.В. Харина