Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
04.07.2017

Победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017»

3 июля на базе оздоровительного комплекса «Пламя» учебного центра ФПС прошёл финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017».

Конкурс «Доброволец России» проводится Федеральным агентством по делам молодежи и Федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи».  Координатором Всероссийского конкурса «Доброволец России» на региональном уровне являются Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и бюджетное учреждение Омской области «Региональный центр по организации и проведению молодежных мероприятий».

За звание лучших боролись более 20 финалистов. Чтобы оказаться в их числе , участникам нужно было пройти строгий отбор. Программа финала конкурса включала в себя два испытания: самопрезентацию и презентацию интерактивных методов работы с аудиторией в рамках добровольческой деятельности. Выступления участников оценивало компетентное жюри. Одним из членов жюри по направлению «Экологическое волонтёрство» выступала координатор нашего волонтерского центра «Глобус» Ольга Владимировна Демидова.

Из 7 номинаций студенты Омского ГАУ одержали победу в 2 из них: в номинации «Социальное волонтерство» - Анастасия Михайловна Клименко (ФЗТС, 302 группа), в номинации «Культурное волонтерство» - Юлия Игоревна Ляхова (ФЗТС, 111 группа).

На этом испытания еще не заканчиваются, победители поедут на финальный этап Всероссийского конкурса в Москву.

Информацию подготовила Анастасия Клименко.