Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
02.02.2018

Представитель ПК "Омский бекон" рассказал студентам историю становления предприятия

Студенты 4 курса факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации, обучающиеся по направлению 36.03.02 - Зоотехния, встретились на лекции с инженером управления инвестиционных проектов ПК «Омский бекон» Андрющенко Анатолием Марковичем.

Тема лекции: «Омский бекон»: вчера, сегодня, завтра. Перспективы развития».

В ходе лекции Анатолий Маркович рассказал об этапах становления и развития «Омского бекона», каждый из которых диктовал новые условия для слагаемых успеха предприятия. Часто ставились задачи, решения которым в отечественном свиноводстве не было. В поиске новых решений за эти годы на предприятии выросло большое количество опытных специалистов, которые сегодня применяют свои навыки на многих свиноводческих предприятиях страны. Сегодняшний день диктует свои условия для обеспечения конкурентоспособности. Поэтому большой интерес у обучающихся вызвал план модернизации комплекса, который охватывает несколько направлений – помещения, оборудование, технологии, генетика, программа биобезопасности.

Обучающиеся узнали о целях модернизации по каждому направлению, путях их реализации. Обсудили ожидаемые результаты повышения конкурентоспособности и экономический эффективности.

После завершения лекции студенты интересовались не только возможностями трудоустройства на предприятие, но и условиями для карьерного и профессионального роста для молодых специалистов.

Факультет давно и плодотворно сотрудничает с ПК «Омский бекон» и надеется на продолжение плодотворных связей по вопросам обучения, производственной и преддипломных практик, трудоустройства выпускников и стажировок сотрудников кафедры зоотехнии.

Информация подготовлена доцентом кафедры зоотехнии Н.Н. Пельц