Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
02.11.2022

Профилактическая беседа о вреде наркомании в молодежной среде

1 ноября для студентов факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации состоялась профилактическая беседа о недопустимости применения наркотических средств в молодежной среде. Организатором встречи выступили сотрудники факультета Борисенко С.В., Троценко И.В. и Юрк Н.А.

Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические препараты.

В течение мероприятия речь шла о наркотиках, их видах, взаимосвязи наркомании и преступности, а также мерах ответственности за употребление и распространение наркотических препаратов.

На мероприятии сделали особый акцент на негативных последствиях употребления психотропных веществ и курительных смесей. Привели причины, по которым каждый должен отказаться от наркотиков:
- наркотики не дают человеку мыслить самому за себя;
- наркотики толкают людей на кражи и насилие;
- наркотики дают фальшивое представление о счастье;
- наркотики часто приводят к несчастным случаям;
- наркотики разрушают семьи;
- наркотики делают человека слабым и безвольным и др.
  
Кроме того, обучающиеся получили рекомендации, как следует вести себя в различных ситуациях, в том числе в случаях, когда им предлагают купить или употребить запрещенные вещества или лекарственные препараты. Обучающиеся приняли активное участие в обсуждении проблемы и подготовили тематический плакат.

Н.А. Юрк