Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
24.10.2022

Профориентационная встреча в ОУ «Таврическая школа» Таврического района

18 октября в рамках профориентационных мероприятий заведующая кафедрой кормления животных и частной зоотехнии Елена Александровна Чаунина посетила ОУ «Таврическая школа» Таврического района, где с учениками 10 класса провела знакомство с Омским ГАУ.

Ребята узнали о правилах приема, выборе экзаменационных испытаний, многоступенчатых формах обучения, об инфраструктуре университета.

Также она акцентировала внимание на направлениях подготовки «Зоотехния» и «Стандартизация и метрология». Была представлена презентация о возможностях карьерного роста в отрасли, Елена Александровна рассказала о современных животноводческих предприятиях и необходимых на сегодня цифровых компетенциях при управлении производством.

Ребята проявили заинтересованность, задавали вопросы и изъявили желание побывать в нашем университете, так что в ближайшее время школьники посетят наш вуз.

Мероприятие было организовано управлением сельского хозяйства администрации Таврического муниципального района, на котором также выступил заместитель главы – начальник управления Савицкий Вадим Владимирович, который рассказал о значимости аграрных профессий для Омского региона и Таврического района в частности, о заинтересованности в развитии этого сектора экономики и потребности в специализированных кадрах.

Благодарим администрацию школы за предоставленную возможность провести встречу со школьниками и УСХ Таврического муниципального района за организацию мероприятия.

Фото Олега Бабиенко - районная газета «Таврические новости».

Е.А. Чаунина