Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
25.11.2022

Региональная научно-исследовательская конференция обучающихся совместно с АО «СибАгро» (г. Томск)

23 ноября в рамках проведения Дня агрохолдинга «Сибагро» в Омском ГАУ состоялась региональная научно-исследовательская конференция «Современные научные подходы и инновационная практика производства продукции животноводства в условиях промышленных комплексов».

АО «Сибагро» - интегрированный агропромышленный холдинг с полным циклом производства продукции, позволяющим обеспечивать ее экологическую безопасность и вести контроль качества на всех этапах. На протяжении длительного времени АО «Сибагро» поддерживает партнерские связи с Омским ГАУ по работе с талантливой молодежью, вопросам прохождения практик и трудоустройства выпускников.

Открыла работу конференции Мария Сергеевна Татаурова, специалист по развитию карьеры и персонала. Она обратилась к присутствующим с приветственным словом, рассказала о компании «Сибагро» как драйвере современных технологий в области производства продукции животноводства, а также подчеркнула заинтересованность агрохолдинга в работе с обучающимися по направлению подготовки «Зоотехния».

Ведущие специалисты АО «Сибагро», главный зоотехник Лариса Владимировна Тарасова, главный технолог Денис Андраникович Хачатрян и Анастасия Александровна Романченко выступили с сообщениями об особенностях работы в курируемых подразделениях и возможностях карьерного роста на предприятиях агрохолдинга.

Обучающиеся представили 14 научных работ, выполненных под научным руководством преподавателей факультета, лучшими их которых эксперты признали:
1 местоЭмилия Лойко, обучающаяся 2 курса (ФЗТиС) с докладом «Технология содержания поросят на участке доращивания» (научный руководитель – Елена Александровна Чаунина);
2 место - Ирина Черепова, обучающаяся 2 курса (ФЗТиС) с докладом «Кормление поросят-сосунов заменителями свиноматочного молока. Плюсы и минусы» (научный руководитель – Ирина Петровна Иванова);
3 местоЮлия Андрющенко, обучающаяся 2 курса (ФВМ) с докладом «Подсосный период: его влияние на качество и сохранность поголовья поросят» (научный руководитель –  Надежда Владимировна Маркина).

Специалисты агрохолдинга отметили высокий уровень подготовки обучающихся, умение презентовать результаты научно-исследовательской работы и компетентно отвечать на вопросы экспертного жюри.

Участники и победители получили ценные подарки и грамоты, а также были приглашены для прохождения практики на предприятия агрохолдинга.

В работе конференции также приняли участие сотрудники факультета: Е.А.Чаунина, Е.Н. Юрченко, И.П. Иванова, Ю.А. Динер, С.В. Борисенко, О.В. Скрябина, И.В. Троценко, И.А. Коршева, Н.В. Маркина, Д.С. Рябкова, Н.А. Юрк.
Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации выражает искреннюю благодарность специалистам АО «Сибагро» в лице Марии Сергеевны Татауровой за плодотворное сотрудничество, содействие в научно-исследовательской работе обучающихся, организации прохождения практики обучающихся и трудоустройства выпускников факультета.
 

Ю.А. Динер

Больше фотографий в группе Омского ГАУ ВК