Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

Школьники изучили основные вопросы по овцеводству

15 февраля на кафедре зоотехнии факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации состоялось заседание научно-профориентационного кружка «Юный зоолог».

В заседании кружка приняли участие учащиеся 3-х общеобразовательных школ города Омска.

В начале заседания руководитель кружка доцент Лариса Васильевна Харина познакомила с планом, представила тематику и график работы кружка. Лариса Александровна Орехова, доцент кафедры увлекательно и очень интересно провела первое занятие, на котором были рассмотрены вопросы по овцеводству: история происхождения и одомашнивания, выведения новых пород различного направления продуктивности и их классификация, виды получаемой продукции и возможности её переработки.

Полученные знания школьники закрепили на практике – определили крепость шерсти, извитость, длину, рассматривали шерсть под микроскопом и т.д. Все участники кружка внимательно и с интересом слушали новую для них информацию.

Работа кружка закончилась за круглым столом и чашкой чая, где школьники поделились своими впечатлениями о проведенном занятии, им оно очень понравилось.

Благодарим ребят за активное участие в работе кружка. До новых интересных встреч!

Информация подготовлена доцентом кафедры зоотехнии Л.В. Хариной