Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
04.07.2018

Летняя школа «Юный зоолог»

В июне на факультете зоотехнии, товароведения и стандартизации в рамках малой академии школьников «Аграрвадс» работала школа "Юный зоолог".

Были проведены занятия для школьников, которые включали в себя мастер-классы и познавательные экскурсии. Ребята с интересом делали свои первые шаги в области зооанализа кормов, учились работать с лабораторным инвентарем, изучали разные группы кормов, изучали разные типы шерсти, виды и породы животных. Школьники узнали много нового по кормлению, содержанию и разведению разных видов сельскохозяйственных животных и птицы, ими было задано много вопросов в области животноводства. В завершении работы кружка участники за круглым столом поделились впечатлениями о мероприятии и выразили слова благодарности сотрудникам кафедры. 

Занятия со школьниками организовали и провели: заведующая кафедрой Елена Александровна Чаунина, доценты Лариса Васильевна Харина, Лариса Александровна Орехова, Сергей Васильевич Борисенко, зав. лабораторией анализа кормов и продуктов животноводства Елизавета Владимировна Шевченко

Без сомнения, подобные мероприятия должны проводиться в дальнейшем. 

 Информация подготовлена доцентом кафедры зоотехнии Л.В. Хариной