Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

10.07.2017

Сотрудники факультета посетили конкурс операторов машинного доения коров и техников по воспроизводству стада

7 июля в с. Любино-Малороссы Любинского района прошли областные конкурсы профессионального мастерства, в том числе конкурс операторов машинного доения коров и техников по воспроизводству стада, в котором приняли участие победители районных конкурсов.

Открыл конкурс и выступил с приветственным словом министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Сергеевич Чекусов. Глава Любинского муниципального района Абай Курмашович Ракимжанов пожелал конкурсантам удачи.

Конкурс мастеров машинного доения проводился уже в 41 раз, конкурс техников по воспроизводству стада – в 36. Участники каждого конкурса приняли участие в 5 этапах, где показали теоретические знания и практические умения, которые оценивала компетентная судейская бригада. В её состав вошли сотрудники университета: доценты кафедры зоотехнии Лариса Александровна Орехова, Инна Анатольевна Коршева, Сергей Васильевич Борисенко и доцент кафедры диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства Александр Александрович Жерносенко.

Подвели итоги конкурсов, вручили победителям дипломы и призы: заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Александр Александрович Курзанов, начальник Главного управления ветеринарии Омской области Владимир Петрович Плащенко, главный судья соревнований Елена Николаевна Юрченко.

Все участники конкурса получили многочисленные призы и подарки от спонсоров конкурса.

День конкурса стал большим праздником на селе - для многочисленных участников, болельщиков и гостей конкурса представителями Любинского района был подготовлен праздничный концерт.

Информация подготовлена С.В. Борисенко