Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
11.04.2018

Студенты выступили с докладами, посвященными вопросам свиноводства и птицеводства

9 апреля прошла традиционная региональная научно-практическая конференция «Научные основы развития АПК» обучающихся Омского ГАУ по направлениям "Зоотехния" и "Ветеринария", организованная АО «Сибирская аграрная группа» совместно с факультетами зоотехнии, товароведения и стандартизации и ветеринарной медицины.

В мероприятии приняли участие обучающиеся по направлениям "Зоотехния" и "Ветеринария".

На пленарном заседании конференции Алина Владимировна Козырева, начальник департамента по работе с персоналом познакомила участников с условиями работы и трудоустройства, практической подготовкой обучающихся и выпускников, социальных гарантиях на предприятиях холдинга.

На секции «Зоотехния» были представлено 9 работ, посвященных вопросам свиноводства и птицеводства, в которых рассмотрены задачи в сфере кормления, содержания, селекции. Компетентное жюри в составе: Владимира Викторовича Беккера (выпускника факультета 2002 г.), заместителя директора по производству АО «Свинокомплекс «Красноярский» филиала АО «Сибирская аграрная группа», Михаила Юрьевича Чернышова, главного зоотехника АО «Сибирская аграрная группа» и Ларисы Игоревны Зуевой, заместителя директора по персоналу подвели итоги конференции:

Диплом за 1 место получила Юлия Александровна Недоходова за работу на тему: «Влияние сроков хранения инкубационного яйца на выводимость и качество цыпленка», руководитель - доцент Ирина Петровна Иванова.

Диплом за 2 место получил Андрей Григорьевич Левченко за работу «Влияние микроклимата в первые дни жизни поросят на среднесуточный прирост», руководитель - доцент Сергей Васильевич Борисенко.

Диплом за 3 место получила Вероника Александровна Королева за работу «Применение селеносодержащих препаратов в кормлении свиней», руководитель - доцент Лариса Васильевна Харина.

Все участники конференции получили сертификаты, сувениры и денежные премии, а также были приглашены для прохождения практики и трудоустройства.

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации выражает благодарность АО «Сибирская аграрная группа» и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Информация подготовлена доцентом кафедры зоотехнии С.В. Борисенко