Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
27.03.2023

Цикл встреч с работодателем с участием представителей коммандитного товарищества «Зенченко и Компания»

23 марта обучающиеся 3 и 4 курса по направлению подготовки 36.03.02 Зоотехния приняли участие в семинаре «Особенности практической подготовки обучающихся по ветеринарии и зоотехнии в Российской Федерации и Республике Казахстан» и круглом столе «Современные аспекты развития молочного животноводства в России и Северном Казахстане».

Цель мероприятия – познакомить обучающихся со спецификой работы в товариществе «Зенченко и Компания».

Ольга Витальевна Скрябина, ответственная за практическую подготовку на факультете зоотехнии, товароведения и стандартизации канд.техн.наук, доцент, рассказала об особенностях практической подготовки, в том числе Республике Казахстан. Затем выступили главный зоотехник товарищества Нургуль Советовна Жунусова и главный ветеринарный врач Денис Викторович Чебан. Они познакомили ребят со спецификой работы коммандитного товарищества, особенностями и тонкостями работы зоотехником и ветеринарным врачом. Мероприятие завершилось дискуссией о перспективах отрасли животноводства с учетом реализации государственных программ по поддержке и развитию АПК России и Республики Казахстан.

Проведение тематических семинаров и круглых столов с представителями работодателей и активное вовлечение в них обучающихся способствует формированию профессиональных компетенций будущих специалистов.

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации выражает благодарность коммандитному товариществу «Зенченко и Компания» за возможность прохождения на их базе практики, а также  Наталье Сергеевне Золотовой, канд. ветеринар.наук, доценту  за организацию встречи с работодателем.