Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
23.07.2018

I Областной конкурс профессионального мастерства зоотехников-селекционеров

20 июля в Институте ветеринарной медицины и биотехнологии прошел заключительный этап конкурса профессионального мастерства зоотехников-селекционеров.

Конкурсанты – специалисты ведущих племенных предприятий Омской области. 

Перед началом конкурса собравшимся был представлен документальный фильм, посвященный 100-летнему юбилею Омского ГАУ. 

Открыл конкурсное мероприятие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Александр Александрович Курзанов, который пожелал участникам конкурса удачи. С приветственным словом к участникам обратилась декан факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации Ольга Виталиевна Косенчук

В составе судейской бригады – доценты кафедры зоотехнии Инна Анатольевна Коршева, Наталья Николаевна Пельц и Сергей Васильевич Борисенко, которые оценивали практические задачи по бонитировке племенного молочного скота и выполнение теоретического тестирования. 

Лучшим по профессии зоотехник-селекционер стала Симонова Галина Владимировна, представитель СПК «Большевик» Полтавского района. Немного отстал от победителя – зоотехник селекционер АО «Богодуховское» Владимир Николаевич Литвиненко, ставший победителем в номинации «За высокие производственные показатели». Среди номинантов – самый молодой зоотехник селекционер из ООО «Сосновское» Кормиловского района - Аушахманова Анара Тактауловна (выпускница ФЗТС 2017 года), Галив Нина Филипповна из СПК «Ермак» Нововаршавского района в номинации «За лучшую работу по бонитировке» и ветераны селекционно-племенной службы Пасько Татьяна Михайловна из СПК «Рассохинский» Нововаршавского района и Лосенкова Татьяна Сергеевна из ООО «Соляное» Черлакского района. 

Конкурсанты получили дипломы, грамоты и памятные подарки.

В то время, пока конкурсанты выполняли занятия, представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области провели совещание по вопросам развития племенных хозяйств Омской области с руководителями племенных заводов и племенных репродукторов. На совещании выступила заведующая кафедрой зоотехнии Елена Александровна Чаунина и были обсуждены вопросы подготовки, практического обучения, совершенствования учебных планов по направлениям подготовки 36.03.02 и 36.04.02 – Зоотехния. 

Поздравляем победителей и номинантов конкурса, а Симоновой Галине Владимировне желаем успешно представить Омскую область на Всероссийском конкурсе. 

Информация подготовлена доцентом кафедры зоотехнии С.В. Борисенко