Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
01.11.2022

Вопросы адаптации выпускников на рынке труда обсудили на встрече обучающихся и представителей БУ «Областной центр профориентации»

31 октября прошло групповое занятие «Твой успех на рынке труда» у обучающихся по направлению подготовки «Стандартизация и метрология» с ведущим специалистом областного центра профориентации.

Организатором встречи выступила Наталия Анатольевна Юрк, доцент кафедры разведения и генетики сельскохозяйственных животных. Мероприятие направлено на успешную адаптацию современных выпускников на рынке труда, повышение уровня уверенности в будущем трудоустройстве и улучшение эмоциональной составляющей.

В процессе занятия, проводившегося в формате интерактивной лекции с выполнением практических заданий, был дан анализ современного рынка труда Омской области, нарисован портрет специалиста, определены требования современного работодателя к выпускникам образовательных учреждений, а также освещены основные моменты составления резюме и успешного прохождения собеседования. В целом следует отметить, что мероприятие прошло продуктивно, о чем свидетельствовали активность и позитивный настрой обучающихся. Ребята высказали своем мнение по итогам занятия:

Брянская Кристина (401 гр.):
"Занятие было достаточно познавательным. Мы узнали новые варианты поиска работы, сопоставляли наши возможности с потребностями, научились правильно составлять резюме, а также рассмотрели основные вопросы самопрезентации в процессе трудоустройства". 

Моторная Мария (301 гр.):
"Проведенное мероприятие было интересным и направлено на оказание информационной поддержки по вопросам профессиональной самореализации, адаптации на рынке труда и выработку эффективных стратегий поиска работы."
  
Виншу Андрей (301 гр.):
"Это было интересное занятие, на котором нас научили, как правильно составить резюме, какие вопросы чаще всего задают работодатели на собеседовании, какой дресс-код нужно соблюдать, собираясь на собеседование. Мы к трудоустройству готовы!"

Н.А. Юрк