Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
Встреча обучающихся с работодателем 23.03.2018

Встреча с представителями агрохолдинга "Юбилейный"

20 марта в Институте ветеринарной медицины и биотехнологии состоялась встреча обучающихся с работодателем – представителями агрохолдинга "Юбилейный" (Тюменская область).

Специалист по персоналу Юлия Ильинична Степанова рассказала и показала видео о предприятии. Более 40 лет хозяйство занимается производством свинины. Предприятие замкнутого цикла от производства кормов для кормления и выращивания свиней до переработки и реализации готовой продукции через собственный торговый дом. Она рассказала о возможностях, которые предоставляются студентам при прохождении производственной и преддипломной практик, а также выпускникам при устройстве на работу в холдинг. После прохождения производственной практики, если у студента и предприятия сложились деловые отношения, если он заинтересован после окончания вуза вернуться к ним на работу, предприятие выплачивает  дополнительную стипендию в размере 3000 рублей.

Главный ветеринарный врач хозяйства Анна Анатольевна Плотникова представила презентацию, в которой подробно рассказала о работе зоотехнической и ветеринарной службы предприятия. Хозяйство с 1994 года является племенным заводом, сейчас разводят три породы свиней - ландрас, дюрок и крупная белая. От помесных свиноматок получают товарных свиней для убоя и переработки на мясо.

Для выпускников предоставляется жилье, они участвуют в программе по получению или покупке жилья на  льготных условиях. Заработная плата на предприятии 25-50 тыс. рублей. В 2013 году была проведена реконструкция всех помещений, заменены системы кормления, поения и содержания свиней. За все годы своего существования предприятие никогда не работало в убыток.

Агрохолдинг «Юбилейный» ждет обучающихся на практику, а выпускников – для трудоустройства.

Информация подготовлена отв. за трудоустройство, доцентом Л.А. Ореховой.