Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

Завершила работу ГЭК по направлению 36.04.02 - Зоотехния

На факультете зоотехнии, товароведения и стандартизации 15 декабря завершила работу Государственная экзаменационная комиссия по защите выпускных квалификационных работ выпускников 2022 года по направлению 36.04.02 – Зоотехния по заочной форме обучения.

Председателем комиссии был утвержден Владимир Иосифович Герк, директор СПК «Ермак». В составе комиссии: Ольга Алексеевна Ядрищенская, канд. с.-х. наук, ведущий научный сотрудник, заведующая отделом кормления сельскохозяйственной птицы, СибНИИП – филиал ФГБНУ «Омский АНЦ», г. Омск; канд. с.-х. наук, директор ТД «Вавилон» Игорь Витальевич Колодежный, заместитель генерального директора по племенной работе ООО «Омское» Дмитрий Семёнович Берш, заведующая кафедрой кормления животных и частной зоотехнии Елена Александровна Чаунина и доцент кафедры кормления животных и частной зоотехнии Ирина Викторовна Троценко.

Выпускные квалификационные работы были посвящены различным отраслям продуктивного животноводства и нетрадиционным для нашей зоны – разведению страусов и фазанов. Выпускники изучили особенности технологии производства продуктов животноводства, особенности кормления различных половозрастных групп животных и птицы, изучили факторы, определяющие продуктивные качества животных на предприятиях АПК Омской, Свердловской областей и Республики Казахстан. Большинство результатов своих исследований магистранты представляли на научных конференциях различного уровня, все имеют научные публикации. Многие работы имеют рекомендации для внедрения в производство и большинство внедрены, на что имеются акты внедрения.

В качестве рецензентов ВКР выступили руководители и главные специалисты сельскохозяйственных предприятий, руководители отделов НИИ, представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области. Комиссия отметила лучшие ВКР магистрантов: Александра Владимировича Гиевского, Евгения Павловича Носова, Асем Нюренберг, Ольги Борисовны Кнутас и других. Большинство выпускников работают по специальности, 4-х выпускников ГЭК рекомендовала к обучению в аспирантуре.

По результатам работы комиссии присвоена степень магистра 8 выпускникам по направлению 36.04.02 – Зоотехния (в том числе 2 диплома с отличием).
Поздравляем выпускников с успешной защитой ВКР и желаем дальнейших успехов!

С.В. Борисенко