Круглый стол 05.04.2016

Круглый стол «Методические аспекты в области гуманитарных и естественнонаучных дисциплин»

31 марта 2016 в 428 аудитории главного учебного корпуса Омского ГАУ прошло заседание круглого стола на тему «Методические аспекты в области гуманитарных и естественнонаучных дисциплин». Мероприятие организовано факультетом гуманитарных и естественнонаучных дисциплин.
В рамках работы круглого стола были обсуждены актуальные проблемы и перспективы преподавания гуманитарных, социально-экономических и естественнонаучных дисциплин студентам университета. На обсуждение были вынесены следующие вопросы:
- Методология преподавания языковых дисциплин;
- Особенности преподавания математических и естественнонаучных дисциплин в аграрном вузе;
- Методические аспекты преподавания гуманитарных и социально-экономических дисциплин;
- Актуальные проблемы преподавания физической культуры в вузе.
Собравшиеся приняли активное участие в обсуждении рассмотренных аспектов. Обсудили перспективы развития и совершенствования заданий входного контроля, а также балльно-рейтинговой системы оценки знаний. Состоялся активный обмен мнениями по вопросам использования в обучении современных интерактивных технологий. Участники дискуссии дали высокую оценку работе круглого стола и предложили продолжить подобную практику, расширить тематику обсуждаемых проблем в рамках следующих методических мероприятий.