Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет технического сервиса в АПК

 
22.12.2023

Интеллектуальная викторина «Химическая баталия»

21 декабря прошло открытое занятие по дисциплине «Химия». Мероприятие провели кандидаты с.-х. наук, доценты Кожевина Марина Николаевна, Скудаева Елена Анатольевна и старший преподаватель Темерева Ирина Владимировна.


В мероприятии приняли участие обучающиеся первого курса, направление 05.03.06 – Экология и природопользование. Участники викторины были распределены на 6 команд: «Менделеев», «Шушинская сила», «Отряд Вернера», «Фанаты Бора», «Коты» и «Бутлеров».

Игра состояла из 4 раундов: первый – презентация команд, разминка; второй раунд содержал 10 интересных вопросов по дисциплине, которые были представлены в виде презентации и транслировались на экран; третий раунд – вопрос-ребус. В четвертом раунде командам были предложены тестовые вопросы и использовалась система бонусов и штрафных очков.

После каждого вопроса команде предоставлялось время на обсуждение. Результаты записывались на специальных бланках, которые сдавались после каждого раунда.

Победу в игре одержала команда «Менделеев».

Все участники игры получили заряд бодрости и хорошего настроения. Проведенная интеллектуальная викторина «Химическая баталия» помогла закрепить пройденный материал по дисциплине, расширить кругозор обучающихся, мотивировать их к изучению химии.