Факультет технического сервиса в АПК

На кафедре агроинженерии состоялся мастер-класс

23 ноября на кафедре агроинженерии состоялся мастер-класс «Применение интерактивных (виртуальных) средств обучения в образовательном процессе».

Его провели  доценты кафедры агроинженерии: Сергей Петрович Прокопов, ответственный по учебно-методической работе, канд. техн. наук, Александр Юрьевич Головин, канд. техн. наук, Алексей Сергеевич Союнов, канд. техн. наук.

Сергей Петрович продемонстрировал присутствующим работу тренажера сельскохозяйственного трактора 2-го тягового класса (виртуальная кабина трактора), рассказал, как можно задать и выполнить упражнения, осуществить контроль их выполнения и оценить результаты выполненных заданий.

Александр Юрьевич показал работу тренажера зерноуборочного комбайна 4-го класса (виртуальная кабина комбайна), как задаются упражнения при выполнении различных работ, как проконтролировать их выполнение и оценить результаты выполненных заданий.

Алексей Сергеевич продемонстрировал работу ВИР системы дополнительной реальности и тренажер «Агронавигатор Кампус» (интерактивный стенд системы точного земледелия).

Участникам мастер-класса представилась возможность самостоятельно выполнить задания на этих  тренажерах.