Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет технического сервиса в АПК

 
14.12.2017

Открытая лекция - конкурс «Нуклеиновые кислоты и живые организмы» по дисциплине «Биологическая химия»

13 декабря в институте ветеринарной медицины и биотехнологий состоялась открытая лекция - конкурс «Нуклеиновые кислоты и живые организмы» по дисциплине «Биологическая химия».

Занятие провели: кандидат биологических наук, доцент кафедры математических и естественно-научных дисциплин Нечаева Елена Анатольевна, кандидат биологических наук, доцент кафедры математических и естественно-научных дисциплин Мицуля Татьяна Петровна.

Целевая аудитория – обучающиеся 2 курса ветеринарного факультета специальности 36.05.01 – Ветеринария. На занятии присутствовали 82 обучающихся. В конкурсе приняли участие 23 модели, сделанные участниками конкурса. Каждая модель сопровождалась пояснениями.

Преподаватели ставили своей целью сформировать представления о химической и пространственной структуре, строении, свойствах и распространении в живых организмах нуклеиновых кислот и нуклеопротеидов с использованием моделей нуклеиновых кислот.

Результаты конкурса будут представлены на стенде кафедры математических и естественно-научных дисциплин 18.12.2017г. в учебно-клиническом корпусе ИВМиБ.