Факультет технического сервиса в АПК

25.04.2024

Открытое занятие на тему «Диагностика системы энергоснабжения автомобиля. Диагностика и восстановление аккумуляторных батарей»

24 апреля для студентов первого курса магистратуры по направлению подготовки 23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов по дисциплине «Технологии и средства диагностики автомобилей» было проведено открытое занятие на тему «Диагностика системы энергоснабжения автомобиля. Диагностика и восстановление аккумуляторных батарей».

Занятие провела доцент кафедры технического сервиса, механики и электротехники Мяло Ольга Владимировна. Студенты научились диагностировать системы электроснабжения автомобилей и восстанавливать ресурс аккумуляторных батарей с использованием цифровых технологий оборудования: активатора с программным обеспечением, анализатора и тестера с мобильным приложением, позволяющим определять основные параметры работы аккумуляторной батареи и генератора, фиксировать утечки тока в сети во время эксплуатации автомобилей.
Студенты познакомились с интерфейсом программного обеспечения активатора электрохимических источников питания, научились задавать основные режимы работы и восстановления ресурса аккумуляторных батарей.