Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет технического сервиса в АПК

 
04.12.2023

Представители Омского ГАУ и СибАДИ обсудили создание студенческого конструкторского бюро

1 декабря в Сибирском государственном автомобильно-дорожном университете прошла встреча, на которой представители двух вузов обговорили вопросы открытия совместного студенческого конструкторского бюро (СКБ), ресурсы и средства, необходимые и имеющиеся для активной и успешной работы в данном направлении.

Омский ГАУ представляли: Биткина Елена Евгеньевна, доцент кафедры технического сервиса, механики и электротехники, канд. техн. наук; Шимохин Антон Владимирович, доцент кафедры технического сервиса, механики и электротехники, канд. экон. наук; студенты направления «Агроинженерия»: Пашута Кирилл, Панькин Никита и Брикатнин Павел.

Встречу провели: Игнатов Сергей Дмитриевич, доцент кафедры строительной, подъемно-транспортной и нефтегазовой техники, канд. техн. наук и Байда Александр Сергеевич, доцент кафедры автомобильный транспорт, канд. техн. наук. Сотрудникам и студентам Омского ГАУ провели ознакомительную экскурсию. Участники встречи обменялись опытом проектной и научной деятельности, том числе, опытом работы со студентами-исследователями в рамках Студенческого конструкторского бюро.

Представители Омского ГАУ посетили СКБ СибАДИ, студенты ознакомились с программными продуктами и 3D-принтерами. Также были продемонстрированы макеты, созданные с помощью аддитивных технологий. Гостям провели экскурсию по лабораториям «Технологии роботизированной спецтехники» и «Грунтовый канал».

В результате встречи обсуждался вопрос подписания соглашения о сотрудничестве между Омским ГАУ и СибАДИ, которое состоится 20 декабря, были запланированы совместные мероприятия на 2024 год и определены направления совместной деятельности по внедрению аддитивных технологий в образовательную и практическую деятельность университетов.

Напомним, что совместная встреча и обсуждение плана работы была проведена 10 ноября на базе СКБ ФТС в АПК Омского ГАУ.