Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет технического сервиса в АПК

 
23.04.2018

Международная научно-практическая конференция «Научное и техническое обеспечение АПК, состояние и перспективы развития»

19 апреля на факультете технического сервиса в АПК прошла Международная научно-практическая конференция «Научное и техническое обеспечение АПК, состояние и перспективы развития», посвященная 100- летию Омского ГАУ.

Мероприятие началось с пленарного заседания, на котором участников поприветствовал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области, кандидат технических наук Чекусов Максим Сергеевич.

Гостем мероприятия стал Шуман Александр, генеральный менеджер GRIMME по Восточной Европе, Средней Азии и Германии. Александр  - выпускник факультета, чем ,несомненно, гордится. Свое выступление он закрепил докладом на тему: «Тенденции в сельхозмашиностроении на примере завода сельхозмашин GRIMME».

Также с докладом выступили представители производства: Кем Александр Александрович, заведующий отделом механизации и экономических исследований ФГБНУ "Омский АНЦ", кандидат технических наук, доцент; Голованов Дмитрий Александрович, директор ФГУП «Омский экспериментальный завод», кандидат технических наук, доцент, Клапотовский Максим Анатольевич, начальник отдела растениеводства и землепользования, кандидат сельскохозяйственных наук.

Завершил первую часть докладом декан факультета технического сервиса в АПК, кандидат технических наук, доцент Демчук Евгений Владимирович. Затем начали работу секции: «Технологии и средства механизации и электрификации в АПК» и «Технологии и средства технического обслуживания в АПК». Третья секция «Математическая и естественно-научная составляющая высшего аграрного образования: проблемы, опыт, инновации» была заочная. Секции открыли: Корнилович Станислав Антонович, доктор технических наук, профессор; Сабиев Уахит Калижанович, доктор технических наук, профессор. В работе секции приняли участие преподаватели факультета, а также гости из других аграрных вузов СФО. 

В ходе плодотворной работы были определены векторы развития научно – технической сферы АПК.