Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет технического сервиса в АПК

 
28.02.2018

Рыцари безопасности

Эстафету с таким названием провели для молодых людей омские полицейские.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с ГУ МЧС России по Омской области организовали в преддверии Дня защитника Отечества соревнования между студентами омских вузов. Участие в «Рыцарях безопасности» приняли обучающиеся шести учебных заведений – ОмГТУ, ОмГУПС, Омского ГАУ, СибАДИ. ОмГУ им. Ф.М. Достоевского и ОмГПУ.

Честь нашего университета отстаивали студенты факультета технического сервиса в агропромышленном комплексе Щеголев Александр, Непомнящих Александр и Ренат Жаманов. Эстафета включала теоретическую и практическую части.

Теоретическая часть подразумевала ответы на 25 вопросов о ПДД, пожарной безопасности и доврачебной помощи, на которые требовалось ответить за 10 минут. Затем студенты получили необходимые материалы и задание – соорудить светоотражающие элементы, которые помогают стать заметнее на проезжей части.

 Следующие этапы прошли на открытом воздухе: нужно было поменять колесо на автомобиле, а после – толкать его 50 метров.

Последний этап под названием «Прояви мужество» оказался наиболее захватывающим, так как в нем нужно было пройти 3 полосы препятствий: эвакуацию людей из автомобиля, оказание первой доврачебной помощи пострадавшему и тушение возгорания огнетушителем.

По итогам эстафеты команда Омского ГАУ заняла почётное третье место. Участники эстафеты получили дипломы и памятные подарки, а также побывали на экскурсии в пожарной части.