Факультет технического сервиса в АПК

Студенты Омского ГАУ заняли III место в региональной олимпиаде по физике

25 ноября в Омском государственном техническом университете состоялась региональная студенческая олимпиада по физике среди обучающихся высших учебных заведений города Омска.

В олимпиаде приняли участие команды следующих вузов: Омский государственный технический университет, Омский государственный университет путей сообщения, Омский государственный аграрный университет имени П.А.Столыпина, Омский государственный педагогический университет и Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет.

Омский ГАУ на олимпиаде представляла команда студентов:
-Грачев Дмитрий (группа С-11ПГ);
-Хомченко Елизавета (группа Б-21ТМ);
-Федоренко Кирилл (группа Б-11ЗИК);
-Миклина Ольга (группа Б-11ЗИК);
-Коротенко Марина (группа Б-12ЗИК).

Руководители команды: старшие преподаватели кафедры математических и естественнонаучных дисциплин Бабарико Анна Александровна и Логунова Элла Васильевна.

В течение трёх часов участникам олимпиады предстояло решить четыре теоретических задачи по разделам физики: механика, термодинамика, электричество и оптика, а также выполнить экспериментальную задачу по механике и рассчитать погрешности измерений. Студенты Омского ГАУ показали не только глубокие знания физических процессов и законов, но и продемонстрировали навыки в проведении физических экспериментов. В программе проведения олимпиады для преподавателей вузов состоялся круглый стол «Роль дисциплины «Физика» в техническом и естественнонаучном образовании». Участники круглого стола поделились опытом работы и обсудили актуальные проблемы преподавания физики.

Итоги олимпиады:
I место - команда ОмГТУ;
II место - команда ОмГУПС;
III место - команда Омского ГАУ.

Поздравляем ребят с победой и желаем им дальнейших научных и творческих успехов!