Факультет технического сервиса в АПК

09.04.2018

Выездное занятие в ООО «АРРС»

5 апреля в рамках взаимодействия с представителями производства и профориентационной работы по дисциплине "Диагностика и техническое обслуживание машин" обучающиеся факультета технического сервиса в АПК по направлению подготовки 35.03.06 Агроинженерия посетили предприятие ООО «АРРС».

Заведующий кафедрой агроинженерии, доцент В.В. Мяло провел выездное, экскурсионное занятие для обучающихся выпускного курса факультета технического сервиса в АПК.

Делегацию Омского ГАУ встретил коммерческий директор компании Серазиденов Рустам Адыхамович.

ООО «АРРС» с 2007 года оказывает полный спектр услуг по ремонту и техническому обслуживанию, тракторов и автомобилей. Компания является официальным дилером крупнейших заводов: Тутаевского моторного завода, Петербургского тракторного завода.

В ходе занятия специалисты ООО «АРРС» продемонстрировали часть технологического процесса своего предприятия, обратили особое внимание обучающихся на современные силовые агрегаты, устанавливаемые на тракторы марки К-700, и конструктивные изменения ряда машин, рассказали об особенностях планирования и осуществления сервисного обслуживания тракторов. Начальник цеха ООО «АРРС» Цыпкин В.Н. продемонстрировал элементы собственных исследований компании и разработки в области модернизации технических устройств для совершенствования работы современных посевных комплексов, ответил на все интересующие ребят вопросы.

Обучающиеся факультета технического сервиса в АПК получили знания об элементах конструкции, технологии модернизации отечественных тракторов и особенностях планирования и выполнения сервисного обслуживания машин.