Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Университетский колледж агробизнеса

 
15.11.2022

Актив колледжа принял участие в добровольческом форуме

14 ноября представители актива УКАБ и волонтерского отряда "Содействие" приняли участие во II Региональном форуме "Академия добра 2.0" для лидеров и активистов добровольческих организаций Омской области.

Среди спикеров форума были команды лидеров волонтерского движения Омска и области: РЦ "серебряного" волонтерства , волонтеры-медики, региональный молодежный центр , Молодёжка ОНФ , волонтеры-экологи "Делай!"

Форум организован Омским региональным молодежным общественным движением "Омская Молодёжь" совместно с Общественной палатой Омской области при поддержке правительства Омской области, администрации г. Омска.

Верника Кокоца подробно рассказала о том, что было на форуме:
"Сегодня я побывала на форуме "Академия добра 2.0", который оставил массу впечатлений. Хочу отметить важность и нужность такого рода мероприятия. Форум оказался довольно интересным и познавательным".

Сюзанна Егиян (президент ОРМОД "Омская молодежь") рассказала об опыте добровольчества в РФ и Омской области:
"Особенно запомнилось выступление Марины Брагиной (бизнес-тренер, директор АНО продвижения общественных инициатив "Социальный онлайн-канал Омск Стрим"). Было подробно рассказано о том, как же всё-таки мотивировать активистов на добрые дела. Спикеры Кристина Масс (специалист по работе в социальных сетях Центра управления регионом Омской области) и Жанна Ташметова (председатель ОРМОО "Агентство молодежных инициатив") рассказали нам о том, как продвигать добрые новости в СМИ и социальных сетях. Была предоставлена работа в команде, которая принесла много знакомств, общения и много новых знаний. Хочется поблагодарить организаторов за этот форум. Я узнала массу полезной информации, которая дала возможность по иному взглянуть на некоторые вещи. И, конечно же, я постараюсь применить данные знания на практике."

Участницы форума поделились своими впечатлениями:
Раиса Архипова:
"Мероприятие было увлекательным! Особенно было интересно посмотреть на другие волонтерские организации и новых людей, которые были разного возраста, от мала до велика. Меня это впечатлило больше всего за сегодняшний день. Буду ждать новой встречи с единомышленниками!"
Елизавета Копылова:
"Мне было интересно послушать экспертов и их советы. Мне понравилась тема про мотивацию, как её искать и что для этого делать. Я получила классный и нужный опыт."
Софья Юшкова:
 "Сегодня была на форуме «Академия добра 2.0». Очень интересная программа с замечательными спикерами. Все прошло просто отлично! Особенно была рада видеть представителей нашего Омского ГАУ в числе организаторов встречи. Отдельное спасибо за вкусные пирожные"

Форум посетили тринадцать студентов колледжа с педагогом-психологом, руководителем волонтерского отряда «Содействие» А.В. Шулындиной.