Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Университетский колледж агробизнеса

 
28.04.2017

Активисты приняли участие в IV городском молодежном форуме «Учиться. Развиваться. Созидать»

26 апреля в Омском государственном университете путей сообщения прошел IV городской молодежный форум «Учиться. Развиваться. Созидать», посвященный XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов в городе Сочи.

В мероприятии приняли участие активисты Университетского колледжа агробизнеса Омского ГАУ: Монтина В. (11 РИПК), Козловская В. (11 К), Григорищенко А. (11 К), Мараховский А. (11 ТПП), Дель М. (11 ТПП), Валдеева О. (11 ЗИО), Врублевская В. (11 ДОУ), Тайгилова С. (11 ДОУ), Брянская К. (11 ДОУ), Сазоновец О. (11 ДОУ),  Кирьян В. (11 СПС), Архангельская К. (11 СПС) и педагог-организатор Семенова Д.Г

Организаторы форума - Департамент по делам молодежи физической культуры и спорта Администрации г. Омска, БУ г. Омска «Городской студенческий центр», Омский государственный университет путей сообщения.

Колледж представил на форуме свою акцию «Мотиватор дня», которую подготовили и провели участницы социологического студенческого объединения «Человеческий фактор» Брянская Кристина, Врублевская Вероника, Сазоновец Ольга, Тайгилова Салтанат, обучающиеся 1 курса по специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение» под руководством педагога-психолога Шулындиной Антонины Владиславовны. Это традиционная акция колледжа, которая проводится с целью побуждения участников к решению внутриличностных и социальных задач, а также создания благоприятной психологической обстановки.

Работа форума проходила на восьми диалоговых площадках: «Команда города», «Студенческие отряды города», «Я - гражданин», «Школа молодого политика» и других.

Участники поделились своими впечатлениями.

Врублевская Вероника (11 ДОУ): «Мне удалось поучаствовать в работе площадки клуба «Молодёжный формат», модератором которой была Ерёмина Ольга Игоревна, начальник отдела работы по месту жительства Департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации г. Омска. Нас разделили на подгруппы, каждая из которых должна была найти решение определенной проблемы, связанной с неактуальностью молодёжных клубов в наше время. Наша подгруппа сошлась во мнении, что нужно больше рекламировать эти клубы, разрабатывать в них разные направления, связанные с увлечениями современной молодежи, делать клубы более доступными. В конце мероприятия мы придумали название и эмблему для своего клуба. Мне понравилось работать в подобном формате, на нашей площадке сложилась атмосфера доброжелательности и сотрудничества».

Валдеева Олеся (11 ЗИО): «Мне очень понравилось это мероприятие. Я посетила площадку "Студенческие отряды города" и узнала про возможности и перспективы студентов, которые состоят в отрядах. Существует четыре направления студенческих отрядов: отряд проводников, сельхоз отряд, строительный отряд и сервисный отряд. Достоинства студотрядов, на мой взгляд заключаются в том, что студентам предоставляется работа, за которую платят приличную сумму, поэтому всё зависит от желания и трудоспособности. Также студенческий отряд помогает развить внутренние способности и качества личности, получить новые навыки и опыт. Я очень рада была узнать, что существует такое массовое, интересное, молодёжное направление. Студенческий отряд – это новые друзья и знакомые из разных уголков России, это общение с позитивными людьми, которые учатся, творят и созидают!».

Кирьян Валерия (11 СПС): «Модераторами нашей площадки «Пространство города» были люди, связавшие свою профессию с туризмом, путешествиями. Все выступления были интересными, особенно для меня, так как я мечтаю путешествовать. Нам рассказали о предстоящей в ближайшее время туристской ярмарке, которая пройдет в парке «Зеленый остров» с целью развития и популяризации туризма в Омской области и пропаганде здорового образа жизни. Больше всего меня заинтересовала акция, которая будет проходить в нашем заповеднике «Птичья гавань». Волонтеры будут «присваивать гражданство» птицам для удобного слежения за ними во время их перелетов. Я бы хотела стать волонтёром, чтобы участвовать в подобных акциях, так как подобные мероприятия позволяют узнать много нового, поднимают настроение, дают возможность найти новые знакомства».