Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Университетский колледж агробизнеса

 
02.11.2022

Антинаркотическая акция «Не потеряй себя»

31 октября волонтерский отряд колледжа "Содействие" провел в Университетском колледже агробизнеса антинаркотическую акцию «Не потеряй себя».

Волонтеры распространили буклеты от БУЗ ОО "Наркологический диспансер" и поговорили с первокурсниками о вреде наркотиков: побеседовали о том, что проба может привести к необратимым последствиям, развеяли мифы о «лёгких» и «тяжелых» наркотиках, рассмотрели механизм формирования зависимости.

Эти беседы были полезны не только для студентов, но и для волонтёров, потому что дают возможность в очередной раз убедиться в правильности выбора здорового образа жизни без вредных привычек и зависимостей.

Жаркын Жексенова:
«Люди, употребляющие наркотики, приносят вред не только себе, но и свои близким»


Ольга Самойлова:
«Употребление наркотиков негативно влияет на здоровье не только физическое, но и ментальное. Они уничтожают клетки мозга, превращая человека в ничего не соображающего зомби. Это ужасно...»

Раиса Архипова:
 «Благодаря таким мероприятиям, больше узнаешь, несмотря на то, что в школе об этом много говорили. Кроме того, сегодня я испытала себя в роли ведущего, рассказывая своим сверстникам о плохом влиянии наркотиков на организм.»

В акции приняли участие группы: 13ПСО, 11 ПСО, 12 ЭБ, 11 ЗИО, 11ТПП, 13 ЭРСТ, 1ЗИО, 11 ЭБ. В общей сложности более 180 человек.

Акцию подготовили и провели Раиса Архипова, 11 ЗИО, Ольга Самойлова, 11 ЭБ , Жаркын Жексенова, 11 ЭБ , Дарья Кальмбах, 11 ЭБ