Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Университетский колледж агробизнеса

 
20.10.2022

Интеллектуальный квиз-игра «Великий год. Москва»

В целях сохранения у детей и молодежи исторической памяти о подвиге советского народа, совершенного в годы Великой Отечественной войны, в колледже 17-18 октября была проведена интеллектуальная квиз-игра «Великий год. Москва».


В акции приняли участие группы 12ТПП, 11ПСО,13ПСО, 11ЗИО, 13ЗИО, 12ЗИО. Материал предоставлен Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Мы попросили ребят поделиться своим мнением о проведенном мероприятии и вот, что они нам ответили:

Мартьянова Юлия, гр.12ЗИО:

 «Я считаю, этот квиз был полезен в области знаний о Великой Отечественной войне, он напомнил нам о каких-то значимых событиях, некоторые даже узнали что-то новое для себя. Думаю, что всем и всегда нужно изучать историю своей страны, чтобы помнить все те ошибки, которые совершались до нас, и не совершать их следом, но и чтобы помнить о том, какие подвиги и хорошие поступки совершали наши предки и равняться на них, брать с них пример, помнить и гордиться ими.»

Хлыщёва Валерия, гр.11ПСО:

 «Мне понравился формат мероприятия, он был достаточно интересным и познавательным. Особенно это полезно для познания истории Великой Отечественной войны, так как информация очень легко воспринимается и запоминается в процессе игры. Я думаю, что нынешнему поколению важно изучать историю, потому что современное поколение является будущим своей страны. В игре квиз было очень интересно принимать участие, потому что мы сплотились с командой и смогли узнать что-то новое.»

Купина Эльмира, гр.11ПСО:

 «Мне очень понравилась игра, было интересно. Все работали в команде. Проявили себя. Узнали что-то новое и интересное.»

Смирнова Маргарита, гр.11ПСО:

 «По моему мнению, нужно не забывать наших героев, благодаря им у нас есть мирное небо над головой, и делать так, чтобы наше поколение могло передать следующим поколениям эту информацию. После проведения этого квиза я поняла, что недостаточно знаю фактов о Великой Отечественной войне, и благодаря этому мероприятию, я узнала для себя много нового. Было очень круто и интересно, я рада и благодарна людям, которые придумали такие увлекательно-познавательные мероприятия!»

Акция реализуется в рамках отдельных мероприятий, посвященных знаковым событиям и памятным датам: в 2021 году — героической обороны Брестской крепости, в 2022 году - 80-летию битвы за Москву, в 2023 году — 80-летию Сталинградской битвы. В 2022 году одним из этапов мероприятия является проведение интеллектуальной игры, посвященной 80-летию окончания обороны Москвы в годы Великой Отечественной войны.

Благодарим студентов - участников, а также студентов группы 12ЭБ и медиацентр за помощь в организации данного мероприятия.