Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Университетский колледж агробизнеса

 
26.10.2022

Команда колледжа награждена Первой региональной премией за вклад в этнокультурное развитие

25 октября состоялась торжественная церемония вручения Первой региональной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России.

Участие в конкурсе премии приняли представители общероссийских, межрегиональных, региональных, местных общественных объединений и некоммерческих организаций, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики; преподаватели родных языков, языковые активисты, авторы проектов в сфере сохранения и развития родных языков; журналисты и блогеры; мастера народного творчества, руководители и участники творческих коллективов и творческих объединений и направили собственные проекты и инициативы по пяти номинациям.

В номинации «Лучший проект национально- культурных объединений в сфере межнациональных (межэтнических) отношений» диплом лауреата получил молодежный проект «Жить в согласии», реализацией которого с 2019 г. занимается Антонина Владиславна Шулындина – педагог-психолог Университетского колледжа агробизнеса. В 2022г.,  благодаря совместной работе талантливой команды в составе Яны Маркель, Самата Муканова , Екатерины Романович, Алины Давыденко, был выигран грант Росмолодежи, что позволило привлечь в проект больше участников. В реализации проекта активно участвует волонтерский отряд колледжа «Содействие», волонтерский отряд Омского ГАУ «Глобус».

А.В. Шулындина:
«Почетно быть лауреатом такой важной премии. Хочу поблагодарить команду проекта и мощных партнёров - замечательных омичей, которые сохраняют традиции народов, живущих в Омской области, и стремятся укрепить дружественные межнациональные связи. Я рада сотрудничеству с этими творческими, добрыми, открытыми людьми!»
Проведение премии соответствует целям и задачам стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года и реализуется во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 30.12.2021 г. №745 "О проведении в Российской Федерации Года культурного наследия народов России", по случаю пятилетия Омского регионального отделения Молодежной Ассамблеи народов России, а также в честь 200-летия Омской области.

Организатором премии является Омское региональное отделение Общероссийского общественного движения «Молодежная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).




По материалам сообщества ВК Молодежная Ассамблея народов России. Омск