Университетский колледж агробизнеса

Результаты конкурса "Территория добрых дел"

23 мая  в Университетском колледже агробизнеса прошел конкурс «Территория добрых дел» в рамках ежегодного конкурса  «Лучшая студенческая группа».

«Территория добрых дел» - это ежегодный конкурс, в котором принимают участие социально-полезные проекты обучающихся колледжа под руководством кураторов. Социальное проектирование – это коллективная работа по нужному и важному делу, приносящему пользу обществу. Тому подтверждение крылатое выражение философа и психолога Уильяма Джеймса: «Величайшая польза, которую можно извлечь из жизни, — потратить жизнь на дело, которое переживет нас».

В конкурсе приняли участие 7 студенческих групп:
Группа 12 ЭБ, куратор Грамова Марина Юрьевна. Проект «История одной фотографии».
Группа 12 ПСО, куратор Поединок Елена Александровна. Проект «На страже порядка».
Группа 21 ДОУ, куратор Баянова Галина Алексеевна. Проект «Защитись от клеща».
Группа 11СПС, куратор Бендина Яна Борисовна. Проект «Экологический десант».
Группа 12ТПП, куратор Игнатенко Светлана Анатольевна. Проект «Сбор макулатуры».

Заочно участие в конкурсе приняли группы: 11ТПП, куратор Ситковская Светлана Владимировна, проект «Затуши сигарету»; 12 РИПК, куратор Моторная Наталья Геннадьевна, проект «Сдай батарейку - защити природу!».

Результаты конкурса:
I место - группа 12 ПСО.
II место поделили между собой 2 студенческие группы: 21ДОУ и 11СПС.
III место разделили группы: 12ЭБ и 12ТПП.

Защиту проектов оценивали жюри конкурса: заместитель директора по учебной работе – Иваницкая Марина Владимировна, педагог-психолог – Шулындина Антонина Владиславовна, педагог-организатор – Симончук Анастасия Вячеславовна.

На основании положения о конкурсе проекты команд оценивались по пятибалльной системе в соответствии со следующими критериями: актуальность проблемы, результативность, полнота раскрытия темы, логичность изложения и наглядность.
Все проекты студенческих групп были интересными, а также выполнены на одном уровне, в связи с чем членам жюри было нелегко распределить конкурсные места. Кроме того, между итоговыми баллами конкурсантов была незначительная разница в 0,5- 1 балл.

Особенно красочно презентацию представили студенты группы 21 ДОУ, продемонстрировав информацию из созданной ими памятки о  актуальной теме весенне-осеннего периода – клещевом энцефалите.

Особенную благодарность организаторы конкурса выражают кураторам, активно принимавшим участие в подготовке и реализации проектов, а так же за присутствие на очном этапе конкурса: Баяновой Галине Алексеевне, Игнатенко Светлане Анатольевне и Поединок Елене Александровне.

Конкурс «Территория добрых дел» является ежегодным в УКАБ. Каждая группа может разработать проект, реализовать его и предложить к всеобщему вниманию.

Информацию подготовила педагог-организатор А.В. Симончук.