Университетский колледж агробизнеса

29.08.2022

Митап представителей национально-культурных объединений города прошел на базе колледжа

25 августа в проектном офисе Университетского колледжа агробизнеса состоялась встреча участников проекта «Жить в согласии», который реализуется на базе Омского ГАУ при поддержке «Росмолодежь.Гранты».

Среди гостей мероприятия были представители системы образования, студенты-волонтеры, представители общественных организаций и национально-культурных объединений города. Участие во встрече приняли: Ермек Хапизов – председатель совета Омского отделения «Молодежная ассамблея народов России «МЫ РОССИЯНЕ»», Рустам Ахметчанов – председатель правления Союза татарской молодежи Омской области «АЮ», Самат Муканов – руководитель Центра молодежных инициатив  Омского ГАУ, Юлия Леонгарт и Кристина Морланг – члены Омской областной молодежной общественной организации «Методический центр немцев Омской области», Надежда Гергенредер – сотрудник Сибирского культурного центра «Терем», Мария Севоян и Елена Барбарян – члены армянского культурного центра «Луйс», Ольга Демидова – руководитель регионального центра «серебряного» волонтерства Омской области, волонтеры Анастасия Гончарова, Анастасия Шулындина, Ксения Курмелева.

После знакомства, где каждый рассказал о своей деятельности и представил ожидания от проекта, Яна Маркель познакомила участников с основными мероприятиями проекта, такими как #ЭтноПутешествие, #ЭтноДискотека, #ЭтноТренинг, #ЭтноФестиваль, #ЭтноПрактики.

Затем состоялась сессия по созданию символики проекта. Участники разделились на три творческих команды: «Студенты», «Образование», «Национально-культурные объединения». Каждая команда представила свое видение символики проекта, в результате был создан единый прототип логотипа и плаката.

На сессии по разработке интерактивных площадок фестиваля участники встречи предложили множество идей мастер-классов национальных песен, игр, танцев, блюд и много другого.

В завершение встречи каждый участник выразил удовлетворенность от проделанной работы и готовность продолжать сотрудничество.

Встречу организовали и провели руководитель проекта Яна Маркель, наставник проекта Антонина Владиславна Шулындина, заместитель директора по воспитательной работе УКАБ Галина Алексеевна Филиппчик, педагог -организатор УКАБ Полина Сергеевна Соколова, члены волонтерского отряда «Содействие» под руководством Яны Винокуровой.

Фотограф: Наира Селиванова.