Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Университетский колледж агробизнеса

 
Обучающиеся пообщались с успешным выпускником 04.04.2018

Проект "Вектор успеха". Встреча с А.Х.Бейсеновым

2 апреля в Университетском колледже агробизнеса прошла встреча с выпускником Бейсеновым Арманом Хажитовичем.

Мероприятие состоялось в рамках реализации проекта «Вектор успеха». Приятно осознавать, что юридические знания необходимы во всех общественных отношениях, видеть успешных выпускников, которые нашли себя в жизни и могут поделиться как личным, так и профессиональным опытом.
Студенты всегда с интересом относятся к подобного рода встречам, есть замечательная возможность послушать тех, кто это уже сделал и может поделиться плюсами и минусами выбранной профессии.

 Арман Хажитович раскрыл такие важные принципы деятельности адвоката, как добросовестность,
доверие, порядочность, честность, причем не только по отношению к клиенту, но и к самому себе. Он отметил, что соблюдение этих принципов является неотъемлемым условием успеха адвоката, а в дальнейшем и его профессионального признания.

Арман Хажитович также рассказал присутствующим о своем юридическом опыте. На встрече поднимались также проблемы взаимоотношений адвоката и клиента. При этом состоявшаяся встреча не стала обычным монологом: по итогам мероприятия завязалась полноценная дискуссия.

Студенты задавали вопросы, касающиеся тонкостей адвокатской деятельности, внутренних морально-этических конфликтов, будущего и карьеры. Арман Хажитович отметил, что для работодателя диплом об окончании колледжа не является первоочередным доказательством хороших знаний, чаще всего недавний студент подтверждает свою профессиональную состоятельность во время собеседования и дальнейшей практической деятельности.

В заключении встречи Арман Хажитович дал студентам напутствие в их будущей деятельности: определиться со специализацией, а главное успешно завершить обучение, получив достаточно знаний для дальнейшей юридической работы.