Университетский колледж агробизнеса

Панельная дискуссия «Организация первой производственной практики»

В рамках реализации ФП «Профессионалитет» 9 февраля прошла панельная дискуссия «Организация первой производственной практики».

Тема мероприятия очень важна для обучающихся младших курсов колледжа, так как первая производственная практика – это важный шаг на пути становления будущего профессионала.

В мероприятии приняли участие обучающиеся 1-2 курсов специальностей "Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования" и "Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей".
В роли организатора мероприятия выступила Кокорина Н.П., руководитель производственной практики. Модератор встречи -Иваницкая М.В., заместитель директора по учебной работе.

Дискуссию открыл Шевченко Анатолий Павлович, директор Университетского колледжа агробизнеса. Он отметил, что в процессе реализации образовательных программ ФП «Профессионалитет» предусматривается создание условий для развития практической подготовки. Обновленная структура образовательной программы практики предусматривает формализацию порядка организации практик, позволяя под запросы работодателей изменять сроки и время проведения производственных практик. Разработанный инструментарий поможет обеспечить эффективность и качество проведения всех видов практик, а также позволит выпускникам в дальнейшем трудоустроиться на передовых предприятиях региона.

На дискуссию было приглашено 12 представителей профильных организаций региона: директор ООО «Эффективные технологии - СЕЛЬМАШ» Горбунов Евгений Викторович; директор ООО "СК ЭНЕРГО" Скусанов Игорь Викторович; директор ОАО «Семиреченская база снабжения» Баканова Наталья Петровна, директор сервисной службы Воронцов Анатолий Викторович; директор ЗАО "ЯСНОПОЛЯНСКОЕ" Ковальчук Максим Васильевич; заместитель директора АО «База Агрокомплект» Баландина Ирина Владимировна; заместитель директора по развитию ООО "Производственно-сбытовая компания "ОМСКДИЗЕЛЬ" Шпеко Павел Викторович; начальник отдела по подбору и развитию персонала ООО «ПРОДО Зерно» Шаталова Елена Сергеевна, начальник управления по работе с персоналом Завьялова Светлана Александровна; начальник отдела кадров ООО «РУСКОМ-Агро» Ветрова Наталья Александровна.

Представители организаций презентовали свои предприятия, рассказали обучающимся об имеющемся опыте в организации производственной практики на каждом конкретном предприятии. Дискуссия прошла оживленно, студенты с интересом задавали вопросы представителям работодателей.