Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Университетский колледж агробизнеса

 
07.11.2022

Первокурсницы колледжа заняли III место в областной олимпиаде по предпринимательству «Город деловых людей»

Белик Екатерина и Габдуллина Эльмира, студентки группы 12ЭБ специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет заняли III место в областной олимпиаде по предпринимательству «Город деловых людей», которая состоялась 1 ноября на базе сертифицированного центра компетенций по компетенции «Предпринимательство» в БПОУ «Колледж инновационных технологии, экономики и коммерции».

Областная олимпиада по предпринимательству «Город деловых людей» в форме решения кейсовых заданий ориентирована на Worldskills Standart Specifications. Олимпиада проводилась в рамках реализации модуля 05 «Молодежное предпринимательство» комплексной программы профессионального воспитания и социализации обучающихся Омской области.

Учредителем олимпиады является министерство образования Омской области при участии Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Oпopa России». Представитель организации Кореневская Елена Викторовна выступила в роли независимого эксперта.

Впервые в ходе олимпиады проверялось домашнее задание «Видеовизитка команды». Ежегодно олимпиада проводится в форме решения кейсовых заданий, которые призваны развивать предпринимательскую активность среди молодых людей, умение принимать решения в нестандартных ситуациях. Решение кейсовых заданий способствуют раскрытию потенциала молодых людей, склонных к предпринимательству, и включения их в социально-экономические отношения, свойственные субъекту современной деятельности.

В этом году кейсовые задания не были связаны между собой, а погружали участников в решение разных задач и проблем бизнеса. В кейсе №1 было представлено описание основных характеристик и проблем Города Деловых Людей. Командам необходимо было выполнить задания, связанные с генерацией бизнес-идеи, определением целевой аудитории и маркетинговых инструментов бизнес-проекта, который может быть реализован в условиях функционирования данного города.

Кейс №2 представила начинающий предприниматель Печерина Дарья, озвучив проблемы своего бизнеса. Команды рассчитывали финансовые показатели и определяли оптимальную форму для ведения бизнеса.

Кейс №3 – решение ситуаций, которые могут возникнуть в предпринимательской деятельности. Ситуации были разыграны волонтерами колледжа. Команды отвечали, как поступить правильно в данной ситуации для сохранения положительного имиджа предприятия.

Поздравляем участников с достигнутыми результатами и желаем дальнейших успехов!