Университетский колледж агробизнеса

05.10.2017

Преподаватели колледжа встретились с заместителем директора по развитию группы компаний «АСБ»

4 октября в Университетском колледже агробизнеса состоялась встреча преподавателей с заместителем директора по развитию группы компаний «АСБ» Шевченко Максимом.

Группа компаний «АСБ» является официальным партнером АО «ПФ «СКБ Контур» в г. Омске.

Компания «СКБ Контур» — один из крупнейших разработчиков программного обеспечения в России, признанный лидер в области создания программных решений для электронного документооборота, технологий для автоматизации бухучета и управления предприятиями всех типов, специализированных веб-сервисов.

Группа компаний объединяет 7 предприятий в сфере агробизнеса и сельскохозяйственной переработки.

В ходе встречи заместитель директора рассказал о существующем проекте «Образовательные программы», нацеленном на обучение и профессиональное развитие студентов, преподавателей и молодых ИТ-специалистов. Кроме этого, «СКБ Контур» поддерживает профессиональные соревнования для студентов финансовых специальностей.

Преподаватели инженерного отделения УКАБ и представитель компании также обсудили возможные перспективы сотрудничества, а именно использование продуктов, предоставляемых системой «Контур» в учебном процессе.

Обучающиеся 1 и 2 курса были приглашены к участию в онлайн – олимпиаде с возможностью выиграть стипендию 40 000 рублей.

Шевченко М. дал исчерпывающие комментарии по каждому задаваемому вопросу и выразил надежду на то, что скоро увидит обучающихся УКАБ в качестве участников онлайн-олимпиады.