Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Университетский колледж агробизнеса

 
06.09.2022

Разговор о важном: Я – студент СПО!

5 сентября в Университетском колледже агробизнеса прошло первое внеурочное занятие со студентами в рамках проекта «Разговоры о важном», которое началось с того, что обучающиеся и преподаватели в торжественной обстановке прослушали Гимн Российской Федерации.

В ходе занятия студенты выразили желание для общения на актуальные темы, обсуждение текущих новостей, освещение наиболее важных современных событий на мировом уровне, уровне государства и региона. Кроме того, ребятам рассказали о том, в каких мероприятиях, проектах и конкурсах они могут принять участие.

Первокурсников ознакомили с различными формами внеурочной деятельности, рассказали о видах социальной поддержки, которую имеют возможность оформить обучающиеся.

Немаловажным этапом разговора стало информирование обучающихся о правилах поведения, предусмотренных уставом университета, для студентов и сотрудников. Среди них: соблюдение чистоты и порядка в помещении, запрет курения в колледже и на прилегающей территории, наличие сменной обуви, расписание занятий и звонков и т.п.

В период адаптации первокурсников организационные моменты оказались очень актуальны: куда и к кому обратиться по тому или иному вопросу, где отслеживать обновления и изменения расписания учебных занятий и множество других вопросов.
Первый разговор о важном в Университетском колледже агробизнеса позволил понять, что обучающиеся и сотрудники колледжа могут эффективно взаимодействовать не только на учебных занятиях, но и в процессе организации комфортных условий обучения, общения, развития. Объединение усилий и интересов студентов и преподавателей можно отнести к факторам, которые способствуют повышению качества образовательно-воспитательной среды.