Университетский колледж агробизнеса

31.10.2017

Студенты и преподаватели почтили память жертв политических репрессий

30 октября в России ежегодно отмечается День памяти жертв политических репрессий.

Перед студентами выступили преподаватели И.В. Бакшук и Д.В. Кузнецов, а также студенты группы 12 ПСО Кучумова Дарья и Тюрина Надежда. Они рассказали про историю сталинских времен.

После этого была проведена экскурсия по памятным местам г. Омска. Возле мемориального камня «Жертвам сталинских репрессий» участники почтили память жертв минутой молчания и возложением цветов.

У часовни, где люди чтут память репрессированных граждан, студентам встретилась женщина. Ей оказалась Одаковская Э.А., дочь репрессированного Одаковского Александра Евгеньевича, которого расстреляли в 1936 году. Она рассказала о страшных временах, которые переживали люди. После этой беседы студенты прониклись темой жестоких расправ над людьми, которые выражали несогласие с политикой большевиков.

Материал подготовили Кучумова Дарья и Тюрина Надежда, студенты группы 12 ПСО