Университетский колледж агробизнеса

29.03.2022

Студенты колледжа приняли участие в межкультурной игре проекта «Жить в согласии»

«Мы хотим жить в согласии!» - такова позиция студентов омских колледжей, принявших участие в межкультурной игре 25 марта  в Университетском колледже агробизнеса.

Мероприятие проводится в рамках одноименного проекта «Жить в согласии» и направлено на поддержание доброжелательных отношений между представителями разных народов, проживающих на территории Омской области, развитие у молодежи интереса к национальным традициям.

Дружеская встреча состоялась между командами «Инсайт» Омского музыкально-педагогического колледжа (капитан -  Артем Пеньков), «Шесть рукопожатий» Омского промышленно-экономического колледжа (капитан - Ярослава Самолкина) и «DreamTeam» Университетского колледжа агробизнеса Омского ГАУ (капитан - Екатерина Романович). Задания были разнообразными: нужно было по фотографии назвать национальные предметы этнического костюма, послушать и узнать, какому народу принадлежит та или иная мелодия, попробовать на вкус и определить национальное блюдо и многое другое. Силы участников были практически равными, однако победила команда «Инсайт» Омского музыкально педагогического колледжа.

В состав жюри вошли: Кот Анастасия Сергеевна – председатель исполнительного комитета – заместитель председателя совета ОРОО ООД ««Молодежная ассамблея народов России» «МЫ - РОССИЯНЕ!»», Алексеев Виталий Анатольевич, специалист по работе с молодежью отдела профилактики БУ ОО «Региональный молодежный центр», Евсикова Наталья Александровна, специалист по учебно-методической работе центра социально воспитательной работы и молодежной политики ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

Помощь в организации мероприятия оказали национально-культурные общественные организации: РМОО ОО «Союз татарской молодежи «Аю»» («Медведь»), ООМО «Методический центр немцев Омской области», ОРОО «Украинский культурный центр им. Т. Г. Шевченко», ОРОО «Сибирский центр казахской культуры МОЛДIР», танцевальный коллектив «Сибирь» СДК Омского ГАУ.  Они консультировали в подготовке заданий, представляли свои творческие номера, проводили интерактивы.

В организации и проведении были задействованы студенты различных специальностей колледжа. Вели программу: Владислав Субботин, Яна Винокурова, Валерия Богер. Творческие номера представили: Яна Патаридзе, Яна Вяткина, Оксана Филиппович, Виктория Халецкая, Карина Кульчикова, Гузель Толебаева, Елена Голубцова. Техническое сопровождение: Илья Лисьих, Егор Ходорковский. Разработка проекта: Яна Маркель. Оформление сцены: Мария Пявка и группа 31 СПС. Организация работы с командами: Дмитрий Синюкин, Мария Солодухо, Ульяна Савицкая, Щипилина Ева, Ангелина Коновалова. Кулинарные работы: Алина Давыденко, Карина Кульчикова. Фотограф: Наира Силиванова. Дежурство: группы 31 ТПП и 21 ТПП.
Координатор мероприятия: Шулындина Антонина Владиславна, педагог-психолог УКАБ.

Алина Давыденко