Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Университетский колледж агробизнеса

 
07.10.2022

Студенты Омского ГАУ приняли участие в работе мастерской НКО

Обучающее мероприятие, организованное ОРОО "Центр развития общественных инициатив", при поддержке Фонда президентских грантов, собрало общественников города из сферы образования, культуры, межнациональных отношений, благотворительности и других направлений.

Команды некоммерческих организаций и волонтеры поговорили о критериях успеха грантовой заявки, современных методах управления проектами, интернет-коммуникации с благополучателями, подготовке грантового отчета и других актуальных аспектах деятельности. Наши студенты смогли пообщаться в неформальной обстановке с руководителем Центра развития общественных инициатив Зинаидой Васильевной Тикуновой, узнали о возможности принять участие в патриотических студенческих конкурсах "Помня прошлое, мы обещаем настоящему" и "Мой род".

Интересную тему осветил Ермек Хапизов, председатель Совета ОРО молодежной ассамблеи народов России «Мы Россияне»» . Он рассказал о применении системы управления проектами SCRAM, которая вызвала бурную дискуссию среди участников встречи. Эта гибкая методология давно применяется в IT-сфере и только начинает внедряться в сферу социальных проектов.

Волонтерский отряд УКАБ "Содействие" более пяти лет сотрудничает с ОРОО "Центр развития общественных инициатив, в 2020 году он стал призером грантового конкурса.
Ребята поделились впечатлениями:

Наира Силиванова , обучающаяся группы 22 ЗИО, активистка студобъединения «УКАБ-медиа»:
"Я взяла на заметку полезные советы о том, какие критерии нужно учесть в работе над проектами, чтобы получить грант, узнала о том, как происходит оценивание. Я думаю, что молодежи полезно участвовать в таких мероприятиях, потому что у многих есть идеи, мечты и грант помог бы в их реализации".

Яна Винокурова, обучающаяся группы 22 ПСО, лидер волонтерского отряда УКАБ «Содействие»:
"Это был новый опыт в сфере проектной деятельности, узнала очень много нового, познакомилась с интересными спикерами. Отдельно хотела сказать спасибо Ермеку Хапизову, который сыграл с нами в "SCRUM-пазл" и выбрал наш проект в качестве примера."
В мероприятии приняли участие 30 обучающихся колледжа из групп 22 ПСО и 22 ЗИО, а также руководитель проекта "Жить в согласии", выпускница колледжа, ныне -студентка экономического факультета Омского ГАУ Яна Маркель и педагог-психолог Антонина Владиславна Шулындина.