Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Университетский колледж агробизнеса

 
23.08.2022

Руководитель предприятия Виктор Владимирович Сугоняк, подробно рассказал об основных направлениях деятельности организации. Им были раскрыты особенности и условия труда сотрудников, что актуально для понимания важности каждого специалиста и качества его профессиональной подготовки. На предприятии сегодня востребованы работники таких профессий, как техник-механик, тракторист-машинист, слесарь по ремонту автомобилей, сварщик, техник-технолог, лаборант химического анализа. 

Обучиться данным профессиям стало возможно в Омском ГАУ благодаря федеральному проекту «Профессионалитет». «Профессионалитет» — это совершенно новая система среднего профессионального образования, которая учитывает  растущий интерес молодежи к обучению в колледжах, быстрому и эффективному получению профессии. 

По итогам выезда на предприятие ребята очень заинтересовались сферой развития сельскохозяйственной отрасли и выразили желание связать с ней свою будущую профессиональную карьеру, заключив договоры о целевом обучении.

«ПРОДО Зерно» - растениеводческое предприятие, которое входит в состав сибирских предприятий Группы «ПРОДО», одного из крупнейших производителей продукции из мяса птицы, колбасных изделий, полуфабрикатов и мясных деликатесов. Сегодня в структуру предприятия входят 8 производственных цехов в пяти районах Омской области: Омском, Москаленском, Шербакульском, Любинском и Кормиловском. Обрабатываемая площадь предприятия «ПРОДО Зерно» - более 56 тыс. га, на которых выращиваются зерновые, зернобобовые и технические культуры. По урожайности и площади пахотных земель предприятие входит в тройку крупнейших растениеводческих предприятий региона.