Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Университетский колледж агробизнеса

 
01.11.2022

Творческая молодёжь против идеологии терроризма и экстремизма

29 октября студенты колледжа посетили Областной фестиваль молодёжного творчества «Дай пять», проходивший в рамках акции «Арт удар: Творческая молодёжь против идеологии терроризма и экстремизма».


Ребята смогли поучаствовать в творческих мастер-классах, посмотрели спектакль «Мир без насилия», поддержали участников фестиваля во время награждения и гала-концерта.

Студентка колледжа Виктория Халецкая  стала лауреатом второй степени фестиваля в номинации «Эстрадный вокал. Соло». Она выступила на гала-концерте с песней «Россия – девочка».

Своими впечатлениями поделились гости фестиваля:

Эльмира Габдуллина, 12 ЭБ:
«Сегодняшнее мероприятие подняло очень волнующие и актуальные темы для молодёжи: буллинг и терроризм. Прекрасный спектакль наглядно показал проблемы, которые могут возникнуть у каждого и как избежать этого. Кроме познавательной части, был замечательный концерт с очень творческими студентами».

Виктория Осипова, 11 ПСО:
«Мне понравилось. Очень интересно и познавательно. Постановка тронула до глубины души. Я рада, что была затронута тема буллинга, потому что в любые времена это важно для многих. Сегодняшнее мероприятие многое дало понять и осознать»

Дарья Кальмбах, 11 ЭБ: 
«Мне очень понравились творческие мастер-классы, особенно по актерскому мастерству! Большое всего мне понравилось лежать на полу и слушать то, что происходит вокруг меня. Еще мне понравилось, что в конце мы сочиняли мелодию. Ведущая мастер-класса смогла создать настолько теплую и доброжелательную атмосферу, что мне было комфортно среди незнакомых людей»

Фестиваль посетили 16 обучающихся УКАБ из 12 ЭБ, 11 ЭБ, 11 ПСО, 22 ЗИО, 31 ТПП, 11 ТПП, а также педагоги Шулындина А. В. и Васина Д. И.