Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Университетский колледж агробизнеса

 
01.04.2022

В колледже состоялся День открытых дверей

31 марта в Университетском колледже агробизнеса состоялся День открытых дверей. Мероприятие началось с работы профориентационной площадки с интерактивами и играми, организованной педагогом-психологом Шулындиной А.В. и волонтерским отрядом «Содействие».

Также в холле можно было посетить костюмированную фотозону #УКАБ_ПРОФИ, где учащиеся могли примерить на себя элемент рабочей формы по каждой специальности.

На профессиональных пробах «Первые шаги в 1С: Бухгалтерию» ребята выполнили задание по внесению данных организации в программу 1С, составили зарплатную ведомость, примерили на себя роль бухгалтера, заполнили декларацию о доходах физических лиц, познакомились с процедурой инкассации денежных средств. Работу площадки осуществляла преподаватель УКАБ Конюкова О.Г.

На профессиональных пробах «Кадастровый калейдоскоп» ребятам рассказали о специфике кадастровой документации, показали планы муниципальных образований, предложили разгадать ребусы с профессиональной терминологией. Работу площадки осуществляли преподаватели УКАБ Капранова Е.М. и Цыпленкова И.В.

«Ветеринарный фельдшер» - профессиональные пробы по новой специальности Ветеринария. Ребятам было предложено диагностировать заболевание кошки, выстроить алгоритм лечения. Учащиеся рассказали о своих питомцах и узнали названия некоторых животных на латыни. Работу площадки помогли организовать обучающиеся Института ветеринарной медицины и биотехнологии и преподаватели УКАБ Горчакова Е.В. и Куц Е.А.

«Я специалист будущего» - профессиональные пробы по специальностям, входящим в ТОП-50. Учащиеся узнали, кто такие техники-механики, попробовали собрать электрическую цепь, узнали, как называются части двигателя автомобиля, а обучающиеся ФТС в АПК научили ребят управлять роботами. Работу площадки осуществлял преподаватель УКАБ Антонов А.А.

На профессиональных пробах «Фемида» ребята узнали, чем занимаются юристы, в каких обыденных ситуациях мы вступаем в правовые отношения. Работу площадки осуществляла преподаватель УКАБ Алёхина О.В.

На мастер-классе «Создание функциональных продуктов» ребятам рассказали о пользе молочных продуктов, производстве кисломолочной продукции, что такое функциональные продукты. Учащиеся сделали на основе натурального йогурта вкусный и полезный десерт. Работу площадки осуществляла преподаватель УКАБ Нурбаева С.М.

На мастер-классе «Мир ИТ» учащиеся познакомились с должностями ИТ-специалистов и спецификой их деятельности, а также поиграли в игру, где им было предложено найти соответствия между частями системного блока компьютера и их названиями. Работу площадки осуществляли преподаватели УКАБ Комиссарова Е.Ю. и Кортусов А.В.

По окончании всех профессиональных проб и мастер-классов учащихся поблагодарили за внимание члены Студенческого актива УКАБ и подарили им творческий номер.

Всего на мероприятии присутствовало 75 школьников из образовательных организаций города Омска и Омской области.