Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Университетский колледж агробизнеса

 
21.11.2022

Волонтеры колледжа стали финалистами регионального конкурса

Волонтерский отряд «Содействие» Университетского колледжа агробизнеса стал финалистом регионального конкурса «Лучший волонтерский отряд - 2022».

Чтобы попасть в финал, команда выполнила ряд конкурсных заданий: подготовила презентацию об отряде и сняла проморолик. Финальным испытанием стала игра «Внимание! Крупное событие!», для участия в которой нужно было придумать проект интересного волонтерского события без ограничения в бюджете.

Софья Попело (12 ЭБ) рассказала о проекте «крупного события»:
«Для финала конкурса мы придумали квест «ХХ век. ОМСК или Ночевка в колледже». Его изюминка в том, что это мероприятие не просто развлекательное. Оно позволит подросткам и молодежи погрузится в историю нашего края. Ролевой квест дает возможность поучаствовать в исторических событиях прошлого, связанных с Омском и нашим колледжем. Мы хотели бы дальше развивать наш проект».

Раиса Архипова (11 ЗИО) поделилась впечатлениями о том, как прошла игра:
«Мероприятие подарило мне невероятные эмоции и воспоминания. Я познакомилась с множеством разных людей с общими интересами, дружелюбным коллективом, который организовал всё просто великолепно! Было весело, интересно и очень классно, спасибо большое за уделенное время и подарки»

Маргарита Смирнова (11 ПСО) раскрыла сюжет квеста и поделилась планами отряда:
«Наш волонтёрский отряд участвовал впервые в этом конкурсе, соперники были очень сильные, но мы смогли выйти в финал и составить серьезную конкуренцию другим отрядам. Я считаю, что мы добились больших успехов для первого раза. На этом наши успехи только начинаются! А наш фантастический квест, который мы придумали общими силами, был посвящен истории России. По условиям игры у нас не было ограничений, поэтому на роль Колчака мы решили пригласить Константина Хабенского, на роль призрака Достоевского - Джонни Деппа, а также других знаменитых актёров и певцов».

В подготовке конкурсных заданий участвовал весь волонтерский отряд. В очном этапе честь колледжа достойно защищали: Раиса Архипова (11 ЗИО), Дарья Кальмбах (11 ЭБ), Ольга Самойлова (11 ЭБ), Жаркын Жексенова (11 ЭБ), Маргарита Смирнова (11 ПСО), Софья Попело (12 ЭБ), Елена Демиденко (12 ЭБ), Анастасия Деянова (13 ПСО), Елизавета Копылова (11 ИС).

Для справки: Волонтерский отряд «Содействие» существует с 2006 г. Пятнадцать лет им руководила И. В. Бакшук, почетный работник общего образования РФ, зам. директора по воспитательной работе колледжа. С 2021 г. деятельность отряда курирует А.В. Шулындина, педагог-психолог УКАБ. На счету отряда множество волонтерских акций, реализованных социальных проектов. О деятельности отряда можно больше узнать в группе: https://vk.com/sodeistvie_omsk