Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Университетский колледж агробизнеса

 
15.12.2022

Встреча в рамках Всероссийского проекта «Я горжусь героями!»

13 декабря в Университетском колледже агробизнеса прошла встреча с А.Е. Полежаевым в рамках Всероссийского проекта «Я горжусь героями!», который направлен на воспитание у молодежи гордости за исторические и современные достижения страны, уважения к культуре, традициям и истории России.

Участие в ней приняли студенты групп 12ИС, 11ЭБ,12ТО. На мероприятии Анатолий Евгеньевич рассказал ребятам о своей студенческой молодости, о поездках на картошку, об участии в конкурсах и в спортивных мероприятиях. А также о прохождении военной службы, о своем пути, начиная радистом, а далее - в лётных войсках.

Ключевой темой для обсуждения стал День Героев Отечества, который в Российской Федерации отмечается 9 декабря, начиная с 2007 года.

Своим мнением о мероприятии поделилась студентка группы 11ЭБ Кималова Карина:
«Сегодня наша группа присутствовала на встрече с А.Е.Полежаевым. Он рассказывал о своей студенческой жизни и о военной службе. В какие-то моменты пробирало до дрожи. Мы прониклись его историей. Каждый фрагмент из его рассказов заставлял задуматься. Очень приятна такая встреча, а также полезна для каждого, ведь нельзя забывать о героях, которые сражались ради нас».
Благодаря таким встречам и проектам, студенты могут узнать больше о биографиях героев, задать им вопросы и понять, как важно знать историю своей страны.

 Д. И. Васина