Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
18.08.2023

Доценту Омского ГАУ вручили диплом победителя программы «УМНИК-2022»

17 августа в Министерстве промышленности и научно-технологического развития Омской области состоялось торжественное вручение дипломов победителям программы «УМНИК-2022».

Доцент кафедры диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства, кандидат ветеринарных наук Зубкова Наталья Викторовна получила диплом программы «УМНИК-2022».

Молодые ученые представили свои проекты, озвучили планы их реализации и преимущества продукта.  Министр промышленности и научно-технического развития Омской области Андрей Васильевич Посаженников вручил благодарственные письма за высокое профессиональное мастерство и в связи с победой в конкурсе . В своем выступлении он отметил важность инновационной деятельности для отечественной науки и предприятий Омской области, пожелал не останавливаться на достигнутом, уверенно двигаться только вперед, предложил помощь и поддержку в реализации и продвижении проектов. Директор Омского научно-образовательного центра Евгений Александрович Белопухов вручил диплом победителям программы «УМНИК», поздравил конкурсантов и напомнил о важности предстоящей работы по гранту и перспектив коммерциализации.

Напомним, что всего на конкурс подано 77 заявок, из них только 18 стали победителями. В числе поддержанных заявок стал проект «Разработка имплантата на основе биополимерного материала для замещения окончатых дефектов трахеи» доцента кафедры диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства, кандидата ветеринарных наук Натальи Викторовны Зубковой, научный руководитель – директор Института ветеринарной медицины и биотехнологии, доктор ветеринарных наук, профессор Светлана Владимировна Чернигова. Победители получат грант в размере 500 тысяч рублей на 1 год реализации проекта.

Поздравляем победителей и желаем успешной реализации намеченных целей по проекту и получения высоких результатов для дальнейшего развития направления имплантации органов и тканей животных!